Usuário:    |  Senha:  
JOGOS DO DIA     |   
PÁGINA INICIAL
 
 
  ATENÇÃO, OS JOGOS DA 2 FASE COMEÇAM A PARTIR DO DIA 02/03 PARA TODAS AS CATEGORIAS      |      ATENÇÃO, OS CONFRONTOS DA 2 FASE SÓ SERÃO DIVULGADOS AO FINAL DA 1 FASE DE SUAS RESPECTIVAS MODALIDADES. A CLASSIFICAÇÃO SE DARÁ CONFORME TABELA DE CLASSIFICAÇÃO GERAL, SEMPRE O PRIMEIRO MELHOR COLOCADO ENFRENTANDO O ULTIMO COLOCADO.      |      ATENÇÃO, LEMBRE-SE DE LEVAR SEMPRE DOIS UNIFORMES PARA A QUADRA, ATENTO AS PADRÕES DA COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL      |      ATENÇÃO, OS JOGOS DA 2 FASE COMEÇAM A PARTIR DO DIA 25/02 NA CATEGORIA MASCULINO ADULTO E 02/03 PARA AS DEMAIS CATEGORIAS      |      ATENÇÃO, DEVIDO A PROBLEMAS NO SITE SERÁ POSSÍVEL A INCLUSÃO DE AUXILIAR E TÉCNICO NOS TIMES      |      ATENÇÃO, JOGOS QUE ESTAVAM MARCADO PARA O DIA 16/02 A PARTIR DE 12:00 FORAM REMARCADOS PARA O DIA 23/02  
 
  COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL 2019 - SUB-15
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
21
Nº DE ATLETAS
321
GOLS
106
JOGOS*
27
* realizados
MÉDIA DE GOLS
3,93
AMARELOS
55
VERMELHOS
2



CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...



TOP 5 ARTILHEIROS
  DAVI DE SOUZA MELO 5 SOCIEDADE E.C SUB -15
  FABRICIO DOS ANJOS SILVA 5 JUVENTUS FIGUEIREDO
  WENDRICK JOSE NEVES CAVALCANTE 4 SOCIEDADE E.C SUB -15
  JOAO VITOR CASTRO DE SOUZA 4 RACING DE FLORES SUB 15
  JONAS DE SOUZA ARAÚJO 3 INTER MANAUS
MELHOR ATAQUE
SOCIEDADE E.C SUB -15 15
MELHOR DEFESA
RECANTO DA CRIANÇA 0
MELHOR MÉDIA DE GOLS
GUERREIRINHOS GRAFAN/ EBS 5,00



GRUPO 01
1 MEC
3 Esporte Clube Castanho
3 SOCIEDADE E.C SUB -15
4 INTER MANAUS
GRUPO 02
1 ROMA FUTSAL SUB - 15
2 Panter Futsal
3 JUVENTUDE SÃO JOSÉ
4 NHAMUNDÁ FUTSAL/AMAZONAS FC
GRUPO 03
1 Guerreiros do Padre
2 UNIDOS DO 13
3 OS FERAS MANAUS FUTSAL
4 RACING DE FLORES SUB 15
GRUPO 04
1 JUVENTUS FIGUEIREDO
2 FLUMINENSE EBS/GRAFAN
3 NIKE SOCIEDADE SUB-15
GRUPO 05
1 ABILIO NERY EC
2 COLONIAL FUTSAL / SUB 15
3 RECANTO DA CRIANÇA
GRUPO 06
1 NATIVO FUTSAL
2 SÃO LAZARO FC
3 GUERREIRINHOS GRAFAN/ EBS

 
 
 
PARCEIROS


Copyright© 2019 COPA REDE AMAZÔNICA FUTSAL 2019.