Usuário:    |  Senha:  
JOGOS DO DIA     |   
PÁGINA INICIAL
 
 
  ATENÇÃO, OS JOGOS DA 2 FASE COMEÇAM A PARTIR DO DIA 02/03 PARA TODAS AS CATEGORIAS      |      ATENÇÃO, OS CONFRONTOS DA 2 FASE SÓ SERÃO DIVULGADOS AO FINAL DA 1 FASE DE SUAS RESPECTIVAS MODALIDADES. A CLASSIFICAÇÃO SE DARÁ CONFORME TABELA DE CLASSIFICAÇÃO GERAL, SEMPRE O PRIMEIRO MELHOR COLOCADO ENFRENTANDO O ULTIMO COLOCADO.      |      ATENÇÃO, LEMBRE-SE DE LEVAR SEMPRE DOIS UNIFORMES PARA A QUADRA, ATENTO AS PADRÕES DA COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL      |      ATENÇÃO, OS JOGOS DA 2 FASE COMEÇAM A PARTIR DO DIA 25/02 NA CATEGORIA MASCULINO ADULTO E 02/03 PARA AS DEMAIS CATEGORIAS      |      ATENÇÃO, DEVIDO A PROBLEMAS NO SITE SERÁ POSSÍVEL A INCLUSÃO DE AUXILIAR E TÉCNICO NOS TIMES      |      ATENÇÃO, JOGOS QUE ESTAVAM MARCADO PARA O DIA 16/02 A PARTIR DE 12:00 FORAM REMARCADOS PARA O DIA 23/02  
 
  COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL 2019 - FEMININO
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
34
Nº DE ATLETAS
507
GOLS
116
JOGOS*
48
* realizados
MÉDIA DE GOLS
2,42
AMARELOS
54
VERMELHOS
3



CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...



TOP 5 ARTILHEIROS
  Keuly silva de melo 5 SELEÇÃO COARIENSE FEMININO
  SABRINA OLIVEIRA BRASIL 4 REAL MADRID JOAO PAULO II
  PÂMELLA CRISTINA GONÇALVES PEREIRA 3 AMAZONAS FC
  LARISSA BRITO DA ROCHA 3 ASSOCIACAO CHAPECÓ DO PARQUE 10
  Maria Izabel Gomes Marinho 3 GESA
MELHOR ATAQUE
AMAZONAS FC 11
MELHOR DEFESA
AS VILLAS FUTSAL 1
MELHOR MÉDIA DE GOLS
AMAZONAS FC 3,67



GRUPO 01
1 NEON JUTAI
2 PROJETO BOLA NA REDE
3 YARA FC
4 REAL MADRID JOAO PAULO II
5 SANTO ANTONIO NOVOLINDENSE F.C
GRUPO 02
1 DESPORTIVO MPU
2 GESA
3 FLAMENGO BORBENSE
4 SALCOMP EC
5 MANAUS MODERNA
GRUPO 03
1 AMAZONAS FC
2 GIRASSOL/ROMA, F.C COROADO
3 MANAUARA E.C FEMININO
4 KATTLEYA ATITUDE FEMININA
GRUPO 04
1 SÃO RAIMUNDO E.C
2 UNIÃO ITAPIRANGUENSE
3 UNIDAS DO SÃO JOSÉ
4 FAVELINHA
GRUPO 05
1 TANCREDO CITY
2 ASSOCIACAO CHAPECÓ DO PARQUE 10
3 GREMIO PARQUE 10
4 ATLÉTICO NACIONAL NOVO AIRAO FEMININO
GRUPO 06
1 SOCIEDADE E.C FEMININO
2 AS VILLAS FUTSAL
3 RECANTO DA CRIANÇA INTERATIVO
4 APARECIDA FC
GRUPO 07
1 ALFREDÃO F.C
2 NAUTICO SANGUE DE BOI FEMININO
3 TAPAUÁ FC
4 SELEÇÃO COARIENSE FEMININO
GRUPO 08
1 IMPÉRIO FC-MPU
2 REAL FIGUEIREDO FC
3 REAL BETANIA FC
4 DIVINO ESPORTE CLUBE

 
 
 
PARCEIROS


Copyright© 2019 COPA REDE AMAZÔNICA FUTSAL 2019.