Usuário:    |  Senha:  
JOGOS DO DIA     |   
PÁGINA INICIAL
 
 
  ATENÇÃO, OS JOGOS DA 2 FASE COMEÇAM A PARTIR DO DIA 02/03 PARA TODAS AS CATEGORIAS      |      ATENÇÃO, OS CONFRONTOS DA 2 FASE SÓ SERÃO DIVULGADOS AO FINAL DA 1 FASE DE SUAS RESPECTIVAS MODALIDADES. A CLASSIFICAÇÃO SE DARÁ CONFORME TABELA DE CLASSIFICAÇÃO GERAL, SEMPRE O PRIMEIRO MELHOR COLOCADO ENFRENTANDO O ULTIMO COLOCADO.      |      ATENÇÃO, LEMBRE-SE DE LEVAR SEMPRE DOIS UNIFORMES PARA A QUADRA, ATENTO AS PADRÕES DA COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL      |      ATENÇÃO, OS JOGOS DA 2 FASE COMEÇAM A PARTIR DO DIA 25/02 NA CATEGORIA MASCULINO ADULTO E 02/03 PARA AS DEMAIS CATEGORIAS      |      ATENÇÃO, DEVIDO A PROBLEMAS NO SITE SERÁ POSSÍVEL A INCLUSÃO DE AUXILIAR E TÉCNICO NOS TIMES      |      ATENÇÃO, JOGOS QUE ESTAVAM MARCADO PARA O DIA 16/02 A PARTIR DE 12:00 FORAM REMARCADOS PARA O DIA 23/02  
 
  COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL 2019 - MASTER
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
46
Nº DE ATLETAS
700
GOLS
177
JOGOS*
61
* realizados
MÉDIA DE GOLS
2,90
AMARELOS
108
VERMELHOS
13



CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...



TOP 5 ARTILHEIROS
  EDILSON DUARTE BARROS 4 SÃO LAZARO FC
  LUIZ ALBERTO RIBEIRO LOPES 3 JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO
  JONES ROBSON DE OLIVEIRA RAMOS 3 Gremio Alvorada
  LUCIANO DE SOUZA SILVA 3 Real SWB FC
  SALATIEL BRUNO NASCIMENTO 3 Real SWB FC
MELHOR ATAQUE
JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO 17
MELHOR DEFESA
JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO 1
MELHOR MÉDIA DE GOLS
JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO 5,67



GRUPO 01
1 JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO
2 VAI QUE COLA VT AM2
3 BASTARDOS INGLORIOS
4 AMIGOS DO MARIO RUI
5 SÃO LAZARO FC
GRUPO 02
1 AMIGOS DO ALFREDO MASTER
2 MANAUARA E.C MASTER
3 FREI CANECA MASTER
4 ARSENAL / AMIGOS DO MAURO
5 SOCIEDADE ESPORTIVA DUCENTRAO
GRUPO 03
1 Gremio Alvorada
2 AFEC MASTER
3 ROMA FUTSAL MASTER
4 BOTAFOGO JAMAICA
5 HARMONIA FUTSAL MASTER
GRUPO 04
1 Real SWB FC
2 AMAZONAS FC FUTSAL
3 MASTER CITY F.C
4 SOCIEDADE E.C MASTER
5 REAL CACHOEIRINHA MASTER
GRUPO 05
1 AMIGOS DO HARLEY
2 UNIDOS DA 13
3 OURO VERDE / AMIGOS DO TIAGO MASTER
4 LDA INDEPENDENTE / MASTER
5 ALIANCA ALVORADA F.C
GRUPO 06
1 ATLETICO NACIONAL NOVO AIRÃO MASTER
2 NOVO ALEIXO MASTER
3 BORBA AFC
4 REAL CELESTE F.C
5 FORÇA JOVEM / SANGUE DE BOI
GRUPO 07
1 UNIDOS DO SÃO JORGE
2 UNIÃO E FÉ MASTER
3 NAUTICO SANGUE DE BOI MASTER
4 JARAGUA MASTER NOVO ISRAEL
GRUPO 08
1 REAL FIGUEIREDO FC
2 AMIGOS DA CIDADE NOVA MASTER
3 25 DE MARÇO
4 LOS GARAPEIROS
GRUPO 09
1 BERURI MASTER FUTSAL
2 REINO UNIDO F.C
3 FCC BRASILIA
4 REAL MATISMO
GRUPO 10
1 UNIDOS DA 9.F.C
2 AMIGOS DO VALENTIM
3 VERONA CDB
4 JUVENTUS FUTSAL NOVO ISRAEL

 
 
 
PARCEIROS


Copyright© 2019 COPA REDE AMAZÔNICA FUTSAL 2019.