Usuário:    |  Senha:  
JOGOS DO DIA     |   
PÁGINA INICIAL
 
 
  ATENÇÃO, OS TIMES FINALISTAS DA CATEGORIA ABERTO MASCULINO TERÃO OBRIGATORIAMENTE QUE IR NA TERÇA FEIRA, DIA 26/03/19, AS 18:00, NA SEDE DA REDE AMAZÔNICA LOCALIZADA NO ALEIXO. SERÁ OBRIGATÓRIO A IDA DE TODOS OS ATLETAS E COMISSÃO      |      ATENÇÃO, A TABELA DE CLASSIFICAÇÃO GERAL DO MASCULINO ADULTO JÁ ESTÁ DISPONÍVEL NA ABA REGULAMENTO - ´TABELA GERAL´´      |      ATENÇÃO, OS JOGOS DA 1 FASE DE MATA MATA DA CATEGORIA ADULTO MASCULINO JÁ ESTÁ DISPONÍVEL NA ABA ELIMINATÓRIAS      |      ATENÇÃO, LEMBRE-SE DE LEVAR SEMPRE DOIS UNIFORMES PARA A QUADRA, ATENTO AS PADRÕES DA COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL      |      ATENÇÃO, DEVIDO A PROBLEMAS NO SITE SERÁ POSSÍVEL A INCLUSÃO DE AUXILIAR E TÉCNICO NOS TIMES  
 
  COPA REDE AMAZÔNICA DE FUTSAL 2019 - MASTER
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
46
Nº DE ATLETAS
712
GOLS
311
JOGOS*
104
* realizados
MÉDIA DE GOLS
2,99
AMARELOS
167
VERMELHOS
18



CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...



TOP 5 ARTILHEIROS
  HERMESON GLACICLEI ALVES 8 ROMA FUTSAL MASTER
  SERGIO MARLEY MOTA DOS SANTOS 7 JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO
  LUIZ ALBERTO RIBEIRO LOPES 5 JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO
  cristiano motta loureiroq 5 AMIGOS DO ALFREDO MASTER
  ANTONIO ALUIZIO BATISTA GONZAGA 5 LDA INDEPENDENTE / MASTER
MELHOR ATAQUE
JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO 35
MELHOR DEFESA
JUVENTUS FUTSAL NOVO ISRAEL 2
MELHOR MÉDIA DE GOLS
JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO 5,00



GRUPO 01
1 JOÃO PESSOA SÃO LAZARO / FAZENDA SÃO PEDRO
2 VAI QUE COLA VT AM2
3 BASTARDOS INGLORIOS
4 AMIGOS DO MARIO RUI
5 SÃO LAZARO FC
GRUPO 02
1 AMIGOS DO ALFREDO MASTER
2 MANAUARA E.C MASTER
3 FREI CANECA MASTER
4 ARSENAL / AMIGOS DO MAURO
5 SOCIEDADE ESPORTIVA DUCENTRAO
GRUPO 03
1 Gremio Alvorada
2 AFEC MASTER
3 ROMA FUTSAL MASTER
4 BOTAFOGO JAMAICA
5 HARMONIA FUTSAL MASTER
GRUPO 04
1 Real SWB FC
2 AMAZONAS FC FUTSAL
3 MASTER CITY F.C
4 SOCIEDADE E.C MASTER
5 REAL CACHOEIRINHA MASTER
GRUPO 05
1 AMIGOS DO HARLEY
2 UNIDOS DA 13
3 OURO VERDE / AMIGOS DO TIAGO MASTER
4 LDA INDEPENDENTE / MASTER
5 ALIANCA ALVORADA F.C
GRUPO 06
1 ATLETICO NACIONAL NOVO AIRÃO MASTER
2 NOVO ALEIXO MASTER
3 BORBA AFC
4 REAL CELESTE F.C
5 FORÇA JOVEM / SANGUE DE BOI
GRUPO 07
1 UNIDOS DO SÃO JORGE
2 UNIÃO E FÉ MASTER
3 NAUTICO SANGUE DE BOI MASTER
4 JARAGUA MASTER NOVO ISRAEL
GRUPO 08
1 REAL FIGUEIREDO FC
2 AMIGOS DA CIDADE NOVA MASTER
3 25 DE MARÇO
4 LOS GARAPEIROS
GRUPO 09
1 BERURI MASTER FUTSAL
2 REINO UNIDO F.C
3 FCC BRASILIA
4 REAL MATISMO
GRUPO 10
1 UNIDOS DA 9.F.C
2 AMIGOS DO VALENTIM
3 VERONA CDB
4 JUVENTUS FUTSAL NOVO ISRAEL

 
 
 
PARCEIROS


Copyright© 2019 COPA REDE AMAZÔNICA FUTSAL 2019.